День России в формате онлайн

12 июня вся страна отметит День России. По традиции к этой дате готовят программы большинство культурных центров и клубов Москвы. ТКС “Планета”, в состав которой входят 7 учреждении, не стала исключением. К празднику запланирован цикл мероприятий, которые пройдут онлайн в социальных сетях.

По словам художественного руководителя территориальной системы “Планеты” Марии Потеряевой, все центры постарались подготовить интересные, но разноплановые мероприятия.

Праздновать начнут уже 9 июня. В этот день клуб "Резонанс" приглашает всех желающих поучаствовать в викторине "Что мы знаем о России?".

-Викторина будет проходить в формате диалога: ребят ждут вопросы, связанные с историей возникновения нашего государства, его названиями в разные времена, и конечно же, вопросы, о главных символах нашей страны: гимне, гербе и флаге. Викторина призвана прививать любовь к Родине и воспитывать чувства гордости за свою страну, - рассказала художественный руководитель ТКС “Планета”.

Основная часть мероприятий пройдет 12 июня. "Я люблю тебя, Россия" так будет называется видео-концерт, начало которого запланировано в 12:00.

- Прозвучат песни и стихи о России. Ребята представят свои танцевальные номера. Гости концертной программы смогут ознакомиться с презентацией, отражающей историю основания этого государственного праздника, - рассказала Мария Потеряева.

По ее словам, самоизоляция и наступившие каникулы не стали помехой для концерта. Ребята и педагоги находятся в постоянном контакте, поэтому смогли найти способ, как снять и записать номера с соблюдением всех правил. Кроме новых номеров, зрителям покажут архивные записи самых ярких выступлений студийцев.

К 12 июня центр “Планета Молодых” подготовит познавательную презентацию, в которой расскажет о важных фактах истории. Все зрители смогут совершить воображаемое путешествие во времени от Рюрика до наших дней.

В этот же день запланировано еще одна викторина от клуба "Дельфин". Мероприятие пройдет на страничке в Инстаграм @delfin.club, к участию приглашаются все желающие.

Еще один концерт “Мы россияне” от группы “Остров Мечты” можно будет услышать в 18:00 во всех соцсетях ТКС “Планета”.

- Для нашего центра очень важно было не пройти мимо праздника День России, - отмечает Мария Потеряева, - Если отбросить все пафосные слова, то это действительно день, когда нужно вспомнить события и людей, благодаря которым сегодня существует наша страна.