Депутат МГД Герасимов: Успешный опыт Москвы в борьбе с пандемией будут изучать по учебникам

Евгений Герасимов, депутат МГД, сообщил, что приемы москвичей, которые организует с 7 по 11 сентября партия «Единая Россия», посвящены тематике здравоохранения.

Депутат отметил, что он отвечает на вопросы жителей запада Москвы — Фили-Давыдково, Кунцево, Можайского района. По его словам, большая часть вопросов жителей посвящена борьбе с COVID-19.

«Ежедневно общаясь с москвичами на темы, связанные со здоровьем, четко понимаешь, насколько сложный в этом отношении год выдался всем нам. Даже те, чьи семьи миновал коронавирус, потрясены масштабом пандемии, встревожены, нуждаются в успокоении и подробном разъяснении ситуации. Уверен, что разворачивание «коронавирусного фронта» в Москве, оперативный переход всего здравоохранения в боевой режим будут впоследствии изучать в учебниках для организаторов медицины», - отметил Герасимов.

Вирус ещё не побежден, и успешность борьбы, подчеркивает Евгений Герасимов, зависит от каждого гражданина. Депутат заявил, что чем тщательнее жители столицы сейчас соблюдают защитные меры, тем меньше риск возникновения «второй волны».

Он также отметил, что есть вопросы, связанные с сезонными инфекциями.

Найти адрес ближайшего отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» можно на сайте moscow.er.ru.

-- mos.ru