Депутат МГД Киселева: «Акватория «ЗИЛ» расширит возможности работы спортшкол плавания

Олимпийская чемпионка, депутат МГД Мария Киселева выразила мнение, что спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» расширит возможности работы спортшкол плавания. Об этом она рассказала журналистам Агентства городских новостей «Москва».

В перспективе в спорткомплексе смогут заниматься свыше 800 профессиональных спортсменов разных направлений.

«Эти восемь 50-метровых дорожек в главном, крытом бассейне значительно расширят возможности для работы столичных спортивных школ плавания, для тренировки нашего олимпийского резерва», — подчеркнула она.

Олимпийская чемпионка также отметила, что доступный для всех желающих открытый бассейн с подводным освещением и подогревом — это подарок для всех без исключения поклонников плавания. Она отметила, что открытый бассейн может функционировать в любое время года.

Киселева также уточнила, что две чаши бассейна дополняет комплекс для «сухого плавания», благодаря которому при помощи опытных инструкторов можно отрабатывать навыки всех стилей плавания на суше.

Всего на территории Москвы работает 1,3 тысячи плавательных бассейнов разного размера.

В 2023 году планируют открыть еще 39 спортивных комплексов для всех уровней подготовки профессионалов и массовых любительских занятий.

-- mos.ru