Депутат МГД Мельникова: Три новых ЦСО откроют в Москве в третьем квартале 2020 года

В третьем квартале 2020 года в Москве откроют три новых ЦСО. Об этом сообщила журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат МГД Ольга Мельникова.

На данный момент в Некрасовке на улице Вольская уже введено в эксплуатацию здание центра. Здание оборудовано отделениями дневного пребывания, а также социальной реабилитации инвалидов и срочного социального обслуживания. Кроме того, там есть гостиная с телевизором, бильярд, кружковые, компьютерный класс, отделение ЛФК.

Осенью запланировано открытие здания управления социальной защиты в Котловке, на ул. Нагорной.

«Здесь оборудуют справочную с компьютером для доступа посетителей в интернет, кабинеты приема граждан, отдел предоставления мер социальной поддержки и службу «одного окна», отделы назначения и выплат пособий», – рассказала Ольга Мельникова.

Депутат подчеркнула, что функционал ЦСО регулярно расширяется и следует за запросами москвичей. Она уточнила, что в центрах размещаются кружки, секции, проходят лекции и мастер-классы. Кроме того, ЦСО может быть площадкой для реабилитации и оздоровительных активностей. Примером такого центра станет здание, строящееся в северном районе.

«Там будет в срочном порядке обслуживаться население, в центре предусмотрено создание отделения реабилитации инвалидов, зал механотерапии, и даже соляная пещера. Также здесь появятся бильярдная, комната бальных танцев, актовый зал на 100 мест и зимний сад. Ввод в эксплуатацию здания на Дмитровском шоссе намечен на эту осень», — рассказала она.

Депутат добавила, что в ближайшие три года введут в строй еще восемь социальных объектов.

-- mos.ru