Депутат МГД Орлов отметил особенности туристической привлекательности Москвы

Депутат МГД Степан Орлов заявил, что ежегодно Москва принимает более 20 млн туристов из регионов, что составляет около 30% от всего турпотока в стране, передает «АиФ».

Чаще всего туристы посещают Кремль, а также музеи, выставочные и усадебно-парковые комплексы. Столица максимально дружелюбна к своим гостям — есть доступные гостиницы и заведения общепита, а также организуется множество бесплатных мероприятий на городских площадях и бульварах. Кроме того, Москва входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира.

«Мы можем вести речь о настоящем прорыве в качестве жизни города, который уверенно встал в ряд «городов будущего», внедрив самые смелые технологии XXI века, сделав их частью повседневной реальности», — отметил Степан Орлов.

Несмотря на то, что сейчас упор делается на гостей из других регионов страны, развивается и международный туризм. После разрешения ситуации с COVID-18, Москва продолжит принимать «колоссальный зарубежный турпоток». Депутат добавил, что иностранцев привлекает не только «красота древней столицы», но и современные решения, изменившие город в последние несколько лет.

-- mos.ru