Депутат МГД Орлов: в Москве непрерывно работает 17 тоннелепроходческих комплексов

Депутат МГД Степан Орлов сообщил, что в этом году в Москве в общей сложности продолжат более 40 км тоннелей, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Уже к концу текущего года должны принять первых пассажиров сразу три станции новой Большой кольцевой линии: «Электрозаводская», «Улица Народного Ополчения» и «Карамышевская». Параллельно, разумеется, растет и тоннельно-путевое хозяйство - предполагается запустить порядка 20 км тоннелей, а также оборотные тупики за станцией «Деловой центр». То есть», — подчеркнул Степан Орлов.

На данный момент непрерывно выполняют работу 17 тоннелепроходческих комплексов. Он уточнил, что темпы развития метрополитена можно назвать рекордными.

Он также подчеркнул, что Большая кольцевая с 31 станцией и 70 км путей является спасением для транспортной инфраструктуры города, так как существующие линии в центр давно перегружены.

Депутат сообщил, что метро также продолжают строить и за МКАДом.

«Продолжается работа по формированию десятков современных транспортно-пересадочных узлов для взаимной интеграции метро, МЦК, столичных центральных диаметров и наземного транспорта - это ощутимо сократит привычные пассажирские треки, сделает пересадки с одного вида транспорта на другой комфортными, практически неощутимыми», — заключил депутат.

-- mos.ru