Депутат Мосгордумы Александр Семенников отметил рост активности избирателей на довыборах в Москве

Депутат МГД Александр Семенников уточнил, что явка на довыборах в 2020 году в Москве составила 22,6%, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Пусть и не намного, всего на процент, но это больше, чем год назад на выборах Московской городской думы. А учитывая, что местные выборы традиционно отличаются низкой активностью избирателей, такой рост многое значит. Думаю, свой вклад обеспечило развитие формата онлайн-голосования, явка на котором составила 93-95%. Ну, и конечно, доверие к выборам обеспечило создание Общественного штаба контроля и наблюдения за выборами», — отметил Семенников.

Он также уточнил, что опыт нынешней компании поможет Москве подготовиться к важным решениям, которые предстоит сделать в следующем году на выборах Госдумы РФ.

В свою очередь секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский отметил, что в Единый день голосования в Москве все кандидаты, которых поддержала «Единая Россия», одержали победу.

«Что мы видим? Вновь молодые игроки кричали, что разобьют «Единую Россию» — и вновь этого не случилось. Даже на муниципальном уровне, на выборах, которые можно «выиграть ногами», обходя дом за домом, подъезд за подъездом, наши партнеры сделали ставку на технологии, выбрали стратегию активной накачки информацией. Но этот метод не идет ни в какое сравнение с прямой работой с избирателями. Эти выборы вновь подтвердили, что «Единая Россия» - единственная партия, которая может работать напрямую с людьми, действовать в электоральном поле качественно. Пока остальные пытались сыграть на одной гармошке, наши кандидаты сыграли в весь оркестр», — заключил Андрей Метельский.

-- mos.ru