Депутат Мосгордумы: Возобновление работы промышленности Москвы - начало ослабления режима самоизоляции

С открытием промышленных предприятий и строек на работу выйдут около 200 тысяч москвичей. Такой информацией поделился депутат Мосгордумы Александр Козлов в интервью Агентству городских новостей «Москва».

Он подчеркнул, что решение об открытии предприятий и одновременно продлении режима самоизоляции до конца мая — обосновано и необходимо.

«Мы видим, что тенденция выявленных случаев пока продолжает сохраняться на одном уровне. И это благодаря количеству проводимых тестов. Но все-таки это тысячи и тысячи случаев, поэтому комплекс мер, который был предложен, а именно: обязательное ношение масок, сохранение режима повышенной готовности до 31 мая, - полностью обоснован. Мы должны сделать все, чтобы эта тенденция переломилась и пошла вниз», — заявил парламентарий.

Он подчеркнул, что на рабочие места смогут вернуться те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам. Все, кто может работать удаленно, должны будут оставаться дома.

Козлов призвал набраться терпения и оставаться дома, чтобы не было «взрывных показателей». Он подчеркнул, что это поможет скорее вернуться к привычной жизни.

Он также напомнил, что за несоблюдение несоблюдение режима самоизоляции предусмотрены штрафы.

-- mos.ru