ДК «Планета» приглашает нарисовать эскиз по картинам Николая Ге

23 февраля отмечается 190 лет со дня рождения выдающегося художника мира Николая Николаевича Ге. 25 февраля в 18.30 ДК «Планета» приглашает на мастер-класс по адресу: Очаковское шоссе, д. 21, корп. 2.

Руководитель студии «Акварель» Александра Милекесова познакомит всех желающих с творчеством российского живописца, поведает об особенностях композиции, а после каждый сможет нарисовать карандашный эскиз по одной из них.

 - Это будет открытый урок. Я расскажу о художнике, покажу его работы. Будем учиться композиционным решениям, - объясняет Александра. - Николай Ге писал картины на исторические сюжеты. Это большие серьёзные полотна, которые мы, конечно, не сможем скопировать. Но создать эскизы при помощи карандаша и альбомного листа, основываясь на его работах, нам под силу. Мастер-класс рассчитан и на взрослых, и на детей в возрасте от 8 лет.

Александра Милекесова руководит не только студией рисования для детей и подростков от 8 до 16 лет «Акварель», но и студией для дошкольников «Семицветик». В оба кружка сейчас идёт набор. Записаться можно по телефону: 8 (495) 441-95-00.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в доме культуры соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Узнать о предстоящих, посмотреть видеозаписи прошедших мероприятий можно на страницах ДК «Планета» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com