Для пенсионеров района на «Зимних забавах» разыграли новогодние лоты

19 декабря участник проекта «Московское долголетие» из Очаково-Матвеевского посетили праздничное мероприятие «Зимние забавы».

Новогодняя программа включала творческие, спортивные, танцевальные мастер-классы и лотерею. Любители рукоделия узнали секреты создания красивых изделий, используя технику мокрого валяния. Согласно этому виду ДПИ из шерсти можно валять рисунок на ткани, войлоке.  В результате мастера получают эксклюзивные декоративные элементы, которые прекрасно подойдут для украшения одежды или будут хорошо смотреться как самостоятельный аксессуар.

На другом интересном мастер-классе участники праздника знакомились с китайской техникой рисования «У-Син». И также работала площадка по изготовлению новогодних магнитов-сувениров.

Те, кто любит энергичные мероприятия, приняли участие в настольном хоккее, мастер-классах по зумбе, бальным танцам и скандинавской ходьбе.

Самой яркой частью праздника стали народны гуляния с Дедом Морозом и Снегурочкой. Гости водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в русские народные игры.

В конце «Зимних забав» состоялась лотерея новогодних сувениров.

Фото: ТЦСО "Фили-Давыдково"