Для удобства движения транспорта. В Западном округе переразметят улицу Пудовкина

67 участков дорог переразметят в Москве в этом году. Новые схемы движения появятся на районных улицах и крупных магистралях в каждом округе.

Руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Михаил Кизлык рассказал, где и с какой целью поменяют разметку в столице. Он объяснил, что нововведения произойдут тогда, когда в Москве наступят благоприятные погодные условия для нанесения дорожной разметки: устойчивая плюсовая температура и умеренная влажность.

- Переразметка - одна из самых эффективных и быстрых мер для улучшения движения транспорта: как личного, так и общественного. Кроме того, это достаточно быстрый и незатратный способ повысить пропускную способность и безопасность улично-дорожной сети в плотной застройке без расширения дорог, - подчеркнул глава ЦОДД.

В Западном округе изменения запланированы в районе Раменки на улице Пудовкина. Там перед пересечением с Мосфильмовской улицей будет организована дополнительная полоса. Зачем же она нужна? Сейчас на этом участке 2 полосы: одна - для движения прямо, другая - направо. Приоритет у Мосфильмовской улицы, по этой причине за один цикл светофора с улицы Пудовкина невозможно пропустить сразу много автомобилей. Создание новой полосы позволит значительно увеличить пропускную способность улицы - на 21%, тем самым сократив время выезда с улицы Пудовкина.

- По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем делать город удобнее для всех участников движения. Часто это можно сделать за счет переразметки. Таким образом получается запустить дополнительные полосы для городского и личного транспорта на разных магистралях, - отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru