Добро пожаловать в цирк! МКДЦ «Планета молодых» приглашает на мастер-класс

23 марта в 16.30 в молодёжном культурно-досуговом центре «Планета молодых» (ул. Озёрная, д. 4/9) пройдёт мастер-класс «Welcome to the circus».

- Это будет открытый урок цирковой студии «Чудесариум». Будем жонглировать, прыгать на скакалке, девочки будут крутить хулахупы, - уточняет руководитель студии Павел Серебренников. - Сейчас в «Чудесариум» идёт набор в дополнительную группу. Узнать подробную информацию можно по телефону: 8 (495) 430-28-63.

Студия начала свою работу сентябре прошлого года. Сейчас в ней занимаются 15 человек. Они постигают основы циркового мастерства. Что же включают в себя занятия? Во-первых, начальную акробатическую подготовку (работа с разными группами мышц, силовые упражнения, общая физическая подготовка). Во-вторых, основы сценического движения. Ребята работают с телом на пластику, гибкость, эмоциональное восприятие, выполняют упражнения на раскрепощение, снятие зажимов, растягивают мышечную систему тела, приобретают эластичность мышц рук, ног, спины, плеч, подъёмов стоп. Немаловажно познакомиться с клоунадой и научиться применять её в постановке цирковых номеров. Кроме того, дети обучаются жонглированию. Здесь важны технические приемы: точность глазомера, быстрота движений, ловкость, темп. В студии также занимаются вращением обруча, групповыми прыжками и переходами на «большой скакалке» с использованием акробатических элементов и реквизита.

- Мы принимаем в студию детей в возрасте от 6 до 16 лет с навыками общей физической подготовки. У нас есть 2 группы: 6-12 лет и 12-16 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю, - рассказывает Павел.

Анонсы предстоящих мероприятий можно найти на страницах МКДЦ «Планета молодых» в социальных сетях: «Инстаграм»«Фейсбук».

-- Екатерина Магдыч Фото: МКДЦ "Планета молодых"