Досуговый клуб в Солнцеве рассказал юным москвичам о важных профессиях

Клуб «Орион» территориальной клубной системы «Солнцево» подготовил и провел для юных москвичей познавательную программу «Мир профессий». Занятие прошло в здании учреждения при соблюдении предписанных санитарных норм сообщили в организации.

В ходе встречи ребятам рассказали об одних из самых значимых профессий, таких как учитель, строитель, повар. Им удалось посмотреть фото- и видеоматериалы по теме, узнать об истории появления разных специальностей.

Как отметили в клубе, проекты по профориентации всегда хорошо воспринимаются ребятами. «Это очень интересно и познавательно, изучать мир профессий. Ребята в доступной и удобной форме знакомятся со специальностями, которые вполне могут стать в будущем делом их жизни», - пояснили организаторы.

Кроме того, вместе с педагогами клуба участники обсудили значимость труда и каким он должен быть, разобрали пословицы, поговорки и афоризмы, которые плотно вошли в русскую речь.

О клубе

В клубе «Орион» работает более 10 секций для детей и подростков от 4 лет. Подробную информацию о кружках можно уточнить по телефону 8(495)435-19-10. В связи с распространением коронавируса посетители учреждения должны быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Фото:https: pixabay.com