Два дома в Очаково-Матвеевском включены в региональную программу капремонта

Два жилых дома, расположенные в районе Очаково-Матвеевское, вошли в масштабную региональную программу капитального ремонта. В них заменят инженерные системы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, отремонтируют крыши, фасады, подъезды и подвалы.

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы, капремонт будет проведен в доме №3 на улице Елены Колесовой. Пятиэтажное здание было построено в 1960 году, оно имеет форму скобы - со стороны улицы фасад ровный, а со двора есть три выступа.

Также в программу капремонта включен дом №12 на Озерной улице 1955 года постройки. Слева и справа здание соединено с двумя соседними жилыми домами, поэтому в нем есть два сквозных прохода в виде арок. Эта пятиэтажка изначально находилась на улице Мичурина совхоза «Матвеевский», который в 1960-м стал частью Москвы. Улица была переименована в следующем году.

В случае возникновения у жильцов этих домов вопросов или нареканий во время проведения работ они могут обратиться в Фонд капитального ремонта по телефону: +7 495 695-64-20.

-- Фото: pixabay.com