Электробусы вышли на маршрут № 662, пролегающий через Очаково-Матвеевское

Электробусы заменили автобусы на маршруте №662 в Западном административном округе Москвы. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Теперь доехать на экологичном транспорте можно от станции метро «Озерная» через Очаковский путепровод, Рябиновую и Верейскую улицы, Аминьевское шоссе и Кутузовский проспект до станции метро «Славянский бульвар».

Впервые электробусы появились на московских улицах в сентябре 2018 года. В настоящее время пассажиров обслуживают уже 300 единиц этого вида транспорта,

Внутри электробуса 30 посадочных мест. В целом салон, в котором есть системы климат-контроля, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств и бесплатный Wi-Fi, рассчитан на 85 пассажиров.

Низкий пол и наличие пандуса делают электробус удобным для маломобильных пассажиров и родителей с колясками.

-- Фото: сайт мэра Москвы