РЭУ им. Плеханова организовал вебинар по переходу на дистанционный режим обучения

В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова прошел вебинар для преподавателей, посвященный переходу на дистанционный режим обучения. На нем были обозначены основные цели, стоящие перед вузом в новых условиях. Одной из главных задач было названо продолжение образовательной деятельности в полном объёме.

РЭУ перешел на дистанционное обучение с 17 марта в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Студенты учатся в удаленном режиме с помощью онлайн-платформ. Режим будет действовать до нормализации эпидемиологической ситуации в Москве, сообщается на сайте вуза.

Руководство университета контролирует ход проведения занятий. Первый проректор Петр Карасёв на вебинаре обратил внимание на то, что карантин в РЭУ не введён, то есть в вуз при необходимости могут прийти педагоги, например, чтобы провести вебинар, если дома нет технической возможности для этого.

Добавим, 25 марта в 13:20 пройдет открытая онлайн-встреча с ректором Виктором Гришиным. Присоединиться к ней могут все желающие.

-- Фото: сайт РЭУ им. Плеханова