В загородных СНТ открылись мини-офисы столичных центров госуслуг

За пределами Москвы открылись загородные филиалы столичных центров госуслуг. Дачники могут получить в них востребованные госуслуги и подать заявление для голосования на выборах мэра Москвы по месту их нахождения.

Представители госуслуг сообщили о начале работы загородных филиалов столичных центров. В Московской области сотрудники центров помогут дачникам получить доступ к актуальным госуслугам, а также определиться с выборов наиболее удобного для них участка для голосования на выборах мэра. В настоящее время сотрудники МФЦ принимают участие в поквартирном обходе жителей Москвы с целью донесения до них полной информации о грядущих выборах и новшествах в процессе голосования.

Для удобства жителей города, которые проводят много времени на своих дачах, за городом также будут предоставляться госуслуги. Москвичи смогут узнать о налогах и льготах, наличии у них задолженностей, получить информацию о коммунальных платежах и оформить необходимые документы. Филиалы открыты с четверга по воскресенье с 10 до 14 часов.

В этом году жители столицы могут воспользоваться возможность голосовать там, где удобно. Для этого им нужно подать соответствующее заявление, выбрав участок.