Главконтроль отменил штраф москвичке-инвалиду

В Москве отменили штраф, который ранее был выписан инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления столицы, министр правительства Москвы Евгений Данчиков Агентству городских новостей «Москва».

«С ситуацией со штрафом разобрались. Посмотрели все объективные обоснования, которые были. Штраф сегодня аннулирован, так как режим самоизоляции она не нарушала», — заявил Евгений Данчиков.

Напомним, что в Главконтроле столицы в приоритетном порядке рассмотрели жалобу Ирины Карабулатовой, которая была оштрафована за нарушение режима самоизоляции.

До 31 мая жители столицы обязаны соблюдать режим самоизоляции. За нарушение карантина гражданами положен штраф до четырёх тысяч рублей, а за повторное нарушение — до пяти тысяч рублей.

Для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях, создано приложение «Социальный мониторинг». Благодаря этому приложению москвичи, у которых болезнь протекает в легкой форме, могут оставаться дома в комфортных условиях и при этом информировать о добросовестном соблюдении карантина.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно в спецпроекте​ mos.ru​ , а также по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09.

-- mos.ru