Главный детский врач Москвы отметил неоспоримое удобство онлайн-голосования

Главный педиатр Москвы Исмаил Османов отметил, что в условиях пандемии коронавируса самым удобным и безопасным является электронное голосование.

«Мне кажется, что электронное голосование является очень удобным форматом, учитывая неспокойное эпидемиологическое время, так как это минимизирует риски заражения, экономит время, также это касается экономии средств», – заявил Османов Агентству городских новостей «Москва».

Он рассказал, что в больнице, где он работает, можно было проголосовать тремя способами: традиционным – на участке для голосования, на рабочем месте по предварительному заявлению либо дистанционно.

«У нас большинство сотрудников, более 60%, изъявили желание проголосовать на рабочем месте, остальные подали заявку на дистанционное голосование через госуслуги», – рассказал педиатр.

По его мнению, дистанционный формат голосования нужно использовать в будущем.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля. В Москве проголосовать можно на участке, приняв комиссию дома или отдав голос онлайн на портале 2020og.ru.

-- mos.ru