142 фасада жилых домов отремонтируют в этом году в ЗАО

На официальном портале мэра и правительства столицы появилась информация о том, что в этом году в Западном административном округе будут обновлены 142 фасада жилых домов. Работы начнутся 21 апреля и продлятся до 20 сентября.

Качественный ремонт специалистам помогут сделать надежные материалы и профессиональное оборудование. По ночам они шуметь не будут, дворы по время ремонта останутся чистыми.

Жители узнают о ремонте в своем доме заранее. Прочитать информацию о подрядной организации и уполномоченных сотрудниках можно будет на специальных информационных стендах. На все вопросы москвичей ответят в диспетчерской Фонда капитального ремонта по телефону +7 (495) 695-64-20.

Добавим, всего в текущем году в Москве запланировано отремонтировать 1,3 тысячи фасадов жилых домов: кирпичных, панельных и облицованных мелкоразмерной керамической плиткой. Работы на третьем типе объектов являются самыми сложными, специалисты будут использовать полимерцементные смеси на армирующих сетках. Обновленные фасады прослужат примерно 30 лет, это подтвердили климатические испытания в различных регионах России.

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы