80 лет со дня окончания Ржевской битвы. В клубе «Мозаика» продолжается цикл мероприятий «Мемориал 1943»

В январе в клубе «Мозаика» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» стартовал цикл мероприятий под названием «Мемориал 1943». В него входят лекции, презентации, творческая работа - изготовление стенгазет.

В марте этого года отмечается юбилейная дата - 80 лет со дня окончания Ржевской битвы. С 16 по 19 марта в клубе «Мозаика» демонстрировалась презентация с подробным описанием этапов этой кровопролитной битвы и ее значимости в ходе Великой Отечественной войны. Гости клуба познакомились с мемориалами, посвященными этому важному событию, и прочитали стихотворение Твардовского «Я убит подо Ржевом…».
- В 1943 году произошло много знаковых событий, переломивших ход Великой Отечественной войны: прорыв блокады Ленинграда, Сталинградская битва, Курская битва, битва под Ржевом, - рассказывает культорганизатор, руководитель студий художественного творчества «ДаВинчи», «Мастерская» и «Чудесенка» для детей и подростков и студии изобразительного искусства «Краски жизни» проекта «Московское долголетие» Ольга Чекина. - По традиции мероприятие завершилось созданием стенгазеты с фотографиями Ржевской битвы и описанием. Мы планируем показать все сделанные стенгазеты ко Дню Победы. Самое главное в таких встречах - то, что дети и подростки узнают и запоминают знаковые события Великой Отечественной войны. Об этом надо говорить и говорить так, чтобы это коснулось детских сердец. Необходимо хранить память и передавать младшему поколению.

Цикл мероприятий «Мемориал 1943» будет идти на протяжении всего года. Посетить презентации, лекции и мастер-классы могут все желающие. Подробности можно узнать по телефону - 8 (495) 430-68-87.

-- Екатерина Магдыч Фото: клуб "Мозаика"