Инфекционную больницу в ТиНАО оперативно подсоединят к коммуникациям

Новую инфекционную больницу в ТиНАО оперативно обеспечат всеми необходимыми коммуникациями. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он напомнил, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил построить мобильный комплекс новой инфекционной больницы и отметил, что инженерные компании уже приступили к прокладке коммуникаций. Бирюков подчеркнул, что работы ведутся в ускоренном темпе и идут с опережением графика.

Заммэра сообщил, что объект будет подключен к магистральному газопроводу высокого давления, электричеству, водоснабжению и канализации в ближайшее время.

Бирюков добавил, что одной из первоочередных задач стоит строительство газопровода и газовой котельной для обеспечения объекта теплом и горячей водой. Он подчеркнул, что в среднем газопровод высокого давления общей протяженность около шести километров строится не менее 1,5 лет, а специалисты сократили срок до 12 дней.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что все устанавливаемое оборудование — собственного производства «Мосгаза». «Мосводоканал» также приступил к строительству инженерных сетей, добавил он. Кроме того «Мосводосток» возведет два локальных очистных сооружения, а компания «Россети Московский регион» выдаст 8 МВт мощности новой больнице.

Ранее власти Москвы приняли решение построить мобильный комплекс новой инфекционной больницы для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией. Сообщалось, что больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций и оснащена самым современным медицинским оборудованием.

На данный момент идет активная подготовка строительной площадки.

-- mos.ru