
В районе Очаково-Матвеевское инвесторы построят 11 новых объектов образования. Они появятся на участках двух бывших промзон «Северное Очаково» и «Южное Очаково», сообщается на сайте Градостроительного комплекса столицы.
Запланировано возведение четырех школ, шести детсадов и блока начальных классов. Эти учреждения, которые будут переданы городу, смогут принять свыше 6 тыс. человек.
Сейчас в бывших промзонах расположены объекты инженерной инфраструктуры, общественно-производственные здания, административные комплексы. На их месте в результате редевелопмента появятся кварталы с жилыми домами, а также недвижимостью делового, коммерческого и социального назначения.
Ранее сообщалось о начале строительства школы на 1,1 тыс. мест в проезде Стройкомбината. Завершить работы девелопер планирует в четвертом квартале 2026 года.