IT-школа программирования «Кодология» до конца января проведет три бесплатных мастер-класса для детей

Три бесплатных мастер-класса для детей проведет до конца текущего месяца IT-школа программирования «Кодология». Об этом сообщается на официальном сайте Колледжа экономики, страхового дела и информационных технологий.

28 января состоится занятие «Minеcraft: программируем персонажа». Ребятам в возрасте от 7 до 12 лет помогут изучить азы программирования, развить алгоритмическое мышление и познакомиться с миром Мinecraft как начинающим программистам. Мероприятие начнется в 17 часов.

В этот же день в 18:30 дети 7-10 лет могут принять участие в вебинаре «Виртуальная реальность: игра в бой с пиратами». Они будут создавать свой 3D-мир на платформе CoSpaces, изучать основы анимации и программировать персонажей для игры. Всем, кто решит присоединиться в этому уроку, необходима электронная почта, желательно Gmail.

В субботу, 30 января, в 17:00 начнется мастер-класс «Scratch-игра в снежки». Юным москвичам покажут, как создать зимнюю 2D-игру на языке Scratch и как программировать персонажей. Кроме того, в рамках мероприятия будут устроены «снежные баталии».

Продолжительность всех онлайн-занятий составит один час. Чтобы записаться, надо перейти по ссылке, узнать все подробности можно по телефону +7-903-968-03-04.

-- Фото: pixabay.com