Изготовить стенгазету ко Дню Победы: жителей Западного округа приглашают на мастер-класс

28 апреля в клубе «Мозаика» ТКС «Планета» состоится мастер-класс «Родные Победители».

Сотрудники клуба предлагают детям и взрослым поучаствовать в изготовлении стенгазет, посвящённых Дню Победы. Этот уже забытый способ подачи информации как нельзя лучше подойдет для того, чтобы почтить память всех тех, кто был причастен к Великой Отечественной войне.

- Суть мероприятия в том, чтобы детям разных возрастов - от малышей до подростков напомнить об их родных людях, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Есть много разных мероприятий, но когда сами ребята чтят память через творчество, то в их голове это окладывается лучше, - объясняет культорганизатор и руководитель студий художественного творчества «ДаВинчи» «Мастерская», «Чудесенка» клуба «Мозаика» Ольга Чекина. - Каждый ребенок приходит с распечатанным портретом родственника (бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки) или мы сами можем распечатать фотографию, и с информацией о том, какое звание было, где воевал, где работал в тылу, какие награды и т. д. На мастер-классе мы красиво оформим это: добавим звезды, георгиевские ленточки. У каждого будет собственная стенгазета со своим победителем - участником войны. Мне кажется, что это будет очень здорово для детских сердец и сознания.

Мастер-класс также будет вести и руководитель студии рукоделия «Домовята» Анна Макарова, которая покажет, как можно будет декорировать стенгазету фетром.

На мероприятие можно приходить всей семьей. Второй раз оно пройдет 5 мая. А 10 мая во время празднования Дня Победы на открытой площадке около клуба «Мозаика» будет открыта выставка стенгазет.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com