Изобразить представителей Красной книги России. Культурная экосистема Запада Москвы приглашает к участию в конкурсе «Все грани России»

Клуб «Мозаика» ОСП «ТКС «Планета» приглашает принять участие в XII фестивале-конкурсе по собиранию мозаик «Все грани России».

На этот раз он посвящен Красной книге России.

- Собрать мозаику можно из различных природных и подручных материалов на плоской поверхности. Обычно мы берем достаточно легкие для исполнения темы, но сейчас решили углубиться и усложнить. В технике мозаики нужно изобразить животных, растения, насекомых, птиц, занесенных в Красную книгу России. Как закончится прием заявок, мы откроем у нас в клубе выставку всех работ. А потом пройдет церемония награждения победителей и участников. Лауреаты получат дипломы и подарки, остальные - грамоты, - рассказывает куратор конкурса, культорганизатор, руководитель студий художественного творчества «ДаВинчи», «Мастерская», «Чудесенка» Ольга Чекина. - В этом году мы просим приложить к работе аннотацию - информацию о том, кто или что изображено. Мы распечатаем их и повесим рядом с мозаиками, чтобы все гости клуба понимали, кто это, что это, сколько экземпляров осталось в нашей стране. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. А особое значение мы придаем мозаикам, собранным всей семьей.

Прием работ на фестиваль «Все грани России» будет проходить по 26 февраля с 11:00 до 18:00 в клубе «Мозаика» (ул. Наташи Ковшовой, д. 5/2). Для жителей других городов предусмотрено участие онлайн. Фотографии работ и аннотации к ним нужно прислать на электронную почту 4306887art@mail.ru.

-- Екатерина Магдыч Фото: клуб «Мозаика»