К дому по проекту реновации в Очаково-Матвеевском построят дополнительную дорогу

К дому, который будет возведен по проекту реновации в районе Очаково-Матвеевское, построят дополнительную дорогу. Речь идет о многоэтажке по адресу: ул. Большая Очаковская, вл. 35А.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков рассказал, что в восьми округах столицы начали строить дополнительные подъездные дороги к новостройкам для участников реновации. В этом году новые трассы появятся по 31 адресу. Сначала по ним будет подъезжать техника на стройплощадки, а затем их соединят с улицами всего района. Удобные дороги свяжут новые дома с уже существующими шоссе и магистралями, передает «Комсомольская правда».

До каждого дома проложат или расширят дорогу средней длины порядка 170 метров и шириной 5 - 6 метров. Вдоль проезжей части поставят всего более 170 современных фонарей с энергосберегающими лампами. Общая площадь новых магистралей составит более 31 тыс. кв. метров.

В Западном административном округе новая дорога появится не только в Очаково-Матвеевском, но и в районе Солнцево (ул. Родниковая, д. 4/1).

-- Фото: pixabay.com