Какие мастер-классы предлагают досуговые центры Очакова на выходных

12 декабря в 15.00 на странице ДК «Гагаринец» в социальной сети «Вконтакте» пройдёт программа «Символ 2021 года. Бык», в которой можно будет побольше узнать о символе следующего года и восточном календаре, а также сделать мягкую новогоднюю ёлочную игрушку. Для её изготовления понадобится: фетр, синтепон, атласная лента, ножницы, горячий клей-пистолет, иголка и катушка ниток.

– На мастер-классе мы изготовим игрушку – быка. Советую выбрать фетр тёплого коричневого оттенка. Помимо основных материалов, нам понадобятся декоративные элементы, которыми можно будет украсить нашего бычка: пуговицы, бусины, бисер, – объясняет менеджер культурно-массового досуга ДК «Гагаринец» Анна Новокшанова.

В мастер-классе могут принять участие дети от 6 лет вместе с родителями.

12 декабря в 12.00 в онлайн-пространстве клуба «Дельфин»: в группе социальной сети «Вконтакте» и на канале Ютуб будет проходить семинар и мастер-класс «Техника «Лепка».

– Сначала всех желающих ждёт познавательная лекция. Я расскажу историю, когда появилась лепка, что сейчас она из себя представляет, из чего можно лепить – какие использовать материалы, инструменты, – описывает руководитель студии «Вдохновение» Ольга Грошева. – На мастер-классе покажем, как приготовить солёное тесто и как из него лепить. Также будем лепить из пластилина. Это занятие будет интересно и детям, и взрослым.

Фото: страница Дома культуры «Гагаринец» ВКонтакте

-- Екатерина Магдыч