Картой «Тройка» можно оплатить вход на катки в Парке Горького и на ВДНХ

Картой «Тройка» теперь можно оплатить вход на катки в Парке Горького и на ВДНХ.

В парке Горького обустроен каток площадью двадцать тысяч квадратных метров. В этот раз при его оформлении использовали космические мотивы. Для детей там сделали отдельную ледовую площадку размером 800 квадратных метров.

Площадь ледовой площадки на ВДНХ составляет 53 тысячи квадратных метров. Одновременно там могут находиться четыре с половиной тысячи человек. Этот московский каток с искусственным льдом является самым большим в Европе.

На официальном сайте мэра столицы уточняется, что купить билеты на катки, используя «Тройку», можно в кассах, на которых есть наклейки с изображением транспортной карты. При этом, баланс карты лучше пополнить заранее.
 

«Тройка» предназначена для оплаты проезда в метро, в троллейбусах, автобусах, трамваях и электробусах, а также на Московском центральном кольце. Она действует и на Московских центральных деаметрах, движение по которым было запущено в ноябре. По первым двум маршрутам диаметров - МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» поезда начали курсировать 21 ноября. На обоих диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно пересесть на метро, Московское центральное кольцо и направления железной дороги. Время работы МЦД с 5:30 утра до 1:00 ночи.

Заместитель мэра Москвы и глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что с декабря картой «Тройка» можно оплатить вход в образовательный комплекс «Станция Марс» и в Музей моды. По его словам, владельцы карты могут получить скидку в 50 процентов на некоторые популярные программы комплекса.

С «Тройкой» можно также попасть в столичные музеи и галереи. К примеру, с ней можно сходить в Музей-квартиру Александра Солженицына, Третьяковскую галерею, музей «Лунариум» в Московском планетарии, Музей советских игровых автоматов, Музей автомобильных историй, Государственный Дарвиновский музей, музей «Живые системы» и Пушкинский музей.

Ранее стало известно, что в Рождество на Московских центральных диаметрах будут дежурить сотрудники Метрополитена. Они должны будут помогать пассажирам МЦД определиться с маршрутом. Дежурных также можно будет расспросить о правилах использования карты «Тройка» и о тарифах. Напомним, стоимость поездки на МЦД зависит от тарифной зоны, всего их три: «Центральная», «Пригород» и «Дальняя».

-- Фото: mos.ru