Каток на ВДНХ будет работать до 27 февраля 2022 года — Сергунина

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что с 26 ноября по 27 февраля на ВДНХ будет работать самый большой в городе каток, передает пресс-служба мэра города.

«Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тыс. кв. м, а его общая площадь с инфраструктурой - 53 тыс. кв. м», — уточнила Сергунина.

Она также добавила, что для детей (от 3-х до 8-ми лет) будет оборудована арена поменьше — площадью 900 квадратных метров. Она откроется 27 ноября.

В будни каток можно посетить с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 23:00. Технический перерыв - с 15:00 до 17:00. Подготовлены раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан.

В день открытия катка посетителей ждут театральные постановки, выступления артистов на льду и диджей-сеты. Программа начнется в 17:00. Кроме того, еженедельно планируется проводить спортивные зарядки и танцевальные занятия.

«Самыми значимыми событиями станут празднования на ледовой площадке Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества. Каждую неделю планируют проводить спортивные зарядки и танцевальные занятия. Кроме того, возобновят экскурсии на коньках, посвященные истории выставки и ее архитектуре. Информацию о мероприятиях опубликуют на сайте ВДНХ», - поясняется в материале.

-- mos.ru