Каждый ребенок должен знать и уметь!

В целях профилактики пожаров связанных, в том числе с гибелью и травмированием детей, сотрудником 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, Святославой Тихоненко было проведено занятие с дошколятами в ЧОУ СОШ «Ломоносовская школа» на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на улице».

Как отметила Святослава, такие занятия с дошколятами просто необходимы. Ведь, закладывать знания и рассказывать об опасностях игр со спичками, огнем и электроприборами нужно с самого раннего детства. Дома, в детском саду, школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения. Для того, чтобы дети лучше усвоили правила пожарной безопасности, занятие провели в игровой форме.

Мальчики и девочки с удовольствием слушали о том, что необходимо соблюдать правила безопасности и помнить наизусть телефоны вызова экстренных служб.

Такие мероприятия являются не просто интересным событием для детей, но и помогают усвоить им жизненно важную и необходимую информацию.

Фото: Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве