Клуб «Мозаика» приглашает на выставку рукоделия

5 мая в клубе «Мозаика» ТКС «Планета» (ул. Н. Ковшовой, д. 5/2) откроется выставка «Золотые ручки». На ней будут представлены работы воспитанников студии художественного творчества «Домовята».

Этой выставкой ребята подведут подводим итоги творческого сезона и покажут посетителям клуба, какие навыки и умения они приобрели, какие поделки выполнили своими руками для украшения дома и в качестве подарков близким.

- На выставке можно увидеть, в основном, объемные работы из фетра на различные темы, воплощенные в жизнь детскими руками. Мне особенно понравились новогодние игрушки и пасхальные этюды, - отмечает культорганизатор и руководитель студий художественного творчества «ДаВинчи» «Мастерская», «Чудесенка» клуба «Мозаика» Ольга Чекина.

Выставка будет работать по 26 мая.

В программе занятий студии рукоделия «Домовята»: приобретение детьми умений и навыков шитья, кройки, вязания; знакомство с различными материалами, техниками декоративно-прикладного творчества, традициями и стилями разных народностей. В результате развивается внимание, память, фантазия, воображение, усидчивость, аккуратность, улучшатся моторика, пластичность, гибкость рук и точность глазомера.

- У нас в студии занимаются дети в возрасте от 6 до 12 лет. Группы формируются по двум возрастным категориям – старшая и младшая. Я учу ребят разным видам швов, как пришить пуговицу, молнию, кружево. После этого мы переходим к изготовлению мягкой игрушки из фетра. Готовим поделки к праздникам и разным событиям: шили тигров к Новому году, сердечки – ко Дню всех влюбленных, курочек, цыплят, яйца – к Пасхе, - объясняет руководитель студии «Домовята» Анна Макарова.

Раз в месяц Анна проводит лекции и мастер-классы из тематического цикла «Загадки орнамента», на которых знакомит ребят с орнаментами разных народов и местностей.

Набор в студию возобновится с нового учебного года. Узнать подробности о занятиях можно по телефону: 8 (495) 430-68-87.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.comКлуб «Мозаика» приглашает на выставку рукоделия