Клуб «Мозаика» приглашает жителей ЗАО принять участие в творческом фестивале-конкурсе

Клуб «Мозаика» приглашает принять участие в фестивале-конкурсе «Все грани России-2021». Это могут сделать не только жители Москвы, но и всей России. На этот раз тема - «Мой любимый снеговик».

Заявки принимаются с 1 по 20 ноября. Присылать фотографии своих творческих работ можно на адрес электронной почты: 4306887art@mail.ru. Узнать подробности о фестивале можно по телефону: 8 (495) 430-68-87.

Итоги конкурса станут известны 12 декабря. Все участники получат грамоты, а победители и призёры - дипломы и подарки.

- Работы для конкурса должны быть выполнены в мозаичной технике. Мозаика - это компановка и закрепление на плоской поверхности различных мелких деталей и предметов. Это могут быть камни, ломанная плитка, сухие листья, крупы, яичная скорлупа, ракушки, порезанные CD-диски и вообще всё, что позволяет воображение, - объясняет культорганизатор клуба «Мозаика» Ольга Чекина. - Участвовать могут и дети, и взрослые, а также коллективы и семьи. Они сами выбирают сюжет на заданную тему и материалы, из которых будет сделана композиция.

Этот фестиваль проводится несколько раз в год. Последний проходил в августе-сентябре. Тематика была осенней - «Грибное царство».

Оценивать работы будет профессиональное жюри, состоящее из художников, дизайнеров и мозаичистов.

По окончании конкурса все работы будут представлены на выставке в клубе «Мозаика».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com