Клуб «Резонанс» приглашает познакомиться с «Простой наукой»

2 февраля в 14.00 в клубе «Резонанс» (ул. Веерная, д. 12, корп. 1) пройдёт мастер-класс «Простая наука», на который приглашают детей и их родителей. Культорганизатор Светлана Илеева познакомит всех желающих с увлекательными научными опытами и экспериментами.

8 февраля отмечается День российской науки. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (ныне – Санкт-Петербургский государственный университет), которые были учреждены по повелению императора Петра I указом сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

– Для детей очень важно познавать окружающий их мир, но обычные словесные рассказы или объяснения зачастую бывают скучными, а опыты и эксперименты, отличающиеся наглядностью, вызывают у ребёнка море позитивных эмоций и восторг, – считает Светлана. – Я буду показывать простые опыты. К примеру, в бутылке поджигаем спички, чтобы там не осталось кислорода, ставим сверху очищенное варёное яйцо, оно проскользнёт внутрь этой бутылки. Почему так происходит, тоже, конечно, объясню. Ещё один опыт: берём банку с обычной водой и банку с солёной водой, в обе кладём по сырому яйцу, в одной яйцо потонет, в другой – нет. Это произойдёт из-за разной плотности воды.

Такие занимательные мастер-классы Светлана проводит уже не в первый раз. Они будут интересны и понятны детям от 5 лет.

Узнать о предстоящих мероприятиях можно на странице клуба в социальной сети «Вконтакте».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com