«Координируемся!»: в ДК «Планета» состоится танцевальный мастер-класс

На что способно ваше тело, можно будет узнать на танцевальном мастер-классе по координации движения «Координируемся!» в ДК «Планета». Он пройдёт 5 февраля в 18.30 по адресу: Очаковское шоссе, д. 21, корп. 2.

- Мастер-класс для детей от 6 лет, подросткам тоже будет интересно. Занятие будет направлено на то, чтобы ребята узнали и поняли возможности своего тела. Кроме двух рук и ног, есть пальцы, стопы, колени, локти, - рассказывает руководитель студии современной хореографии «Зиг-Заг» Вера Кириллова. - Начнётся мастер-класс с весёлой танцевальной разминки. Далее мы будем делать серию упражнений. Будет увлекательно узнать, насколько хорошо ты владеешь своим телом.

В связи с эпидемиологической обстановкой на мероприятии будет соблюдаться перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе в ДК всем посетителям будет замеряться температура.

В студии «Зигзаг» занимаются дети от 8 до 13 лет. Здесь изучают разные танцевальные направления и стили, такие, как хип-хоп, комтемп, дэнсхолл, вог.

- На тренировках я показываю ребятам видео профессионалов, хореографов, чтобы они серьёзно погрузились в эту сферу, - рассказывает Вера. – Главной целью я считаю – научить ребёнка танцевать свой танец, а не быть просто роботом, повторяющим движения. У каждого есть своя определённая стилистика.

Танцевальные мастер-классы проходят в ДК «Планета» раз в месяц, их могут посетить все желающие.

Узнать о предстоящих, посмотреть видеозаписи прошедших мероприятий можно на страницах ДК в социальной сети «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Веры Кирилловой