«Космос – далёкий и близкий»: в ДК «Гагаринец» пройдёт выставка

1 апреля в ДК «Гагаринец» (ул. Матвеевская, д.18, корп.1) откроется выставка «Космос – далёкий и близкий», на которой будут представлены творческие работы изостудий «Декор» и «Чебурашка». Кроме того, в рамках городской сетевой программы мероприятий, посвящённых юбилею Юрия Алексеевича Гагарина, часть рисунков будет выставлена в других клубах ТКС «Планета», а также в выставочном зале библиотеки № 210 КЦ А. Т. Твардовского. А лучшие работы будут отправлены на Международный открытый конкурс детско-юношеского творчества «Удивительный мир космоса».

- Дети и подростки воплотили свои фантазии на тему космоса в своих рисунках. Портреты Гагарина, инопланетяне, высадка на Луну, полёт в открытом космосе, запуск ракет – всё это можно увидеть на нашей выставке, - рассказывает менеджер культурно-массового досуга ДК «Гагаринец» Анна Новокшанова.

Выставка будет работать до 29 апреля, посетить её можно по будням с 11.00 до 16.00. Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посетителям нужно будет соблюдать несколько правил. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.

Сейчас в студии «Декор» и Чебурашка» идёт набор. В программе занятий: живопись (портрет, натюрморт, пейзаж, композиция, работа акварелью, гуашью, монотипия). графика (фломастер, перо, авторучка, гризайль, печать), композиция, художественное конструирование (оригами, бумага, картон, природные материалы), лепка (глина, пластилин, пена), аппликация (цветная бумага, коллаж, рваная бумага). Записаться можно, пройдя по ссылке.

Всю актуальную информацию, видеозаписи и отчёты с мероприятий можно найти на страницах ДК «Гагаринец» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com