Лимон, чеснок и имбирь. Проверили наличие товаров повышенного спроса

Лимон,чеснок и имбирь – помощники в профилактике простуды и гриппа, которые большинству знакомы из детства. Корреспондент “На Западе Москвы” вооружился маской и перчатками и проверил, где и почем можно купить эти продукты в районе Очаково-Матвеевское.

Итак, первый на очереди “Перекресток” рядом с метро. Здесь есть и имбирь, и лимон, и чеснок в достаточном количестве. Цены: лимон - 399 р., имбирь – 699, чеснок – 369 р. Консультант в зале магазина рассказала, что эти продукты сейчас пользуются спросом, но практически всегда есть в ассортименте. Девушка также посоветовала покупать продукты онлайн через мобильное приложение, чтобы избегать контактов с людьми.

Следующий пункт назначения гипермаркет “Лента”. Чеснок в наличие и даже двух видов: весовой – 244 рубля по карте, а фасованный – 299. Рядом стоит большая коробка имбиря. За килограмм придется заплатить 899,99 рублей. А вот лимоны закончились. Следующий завоз должен быть уже завтра, ассортимент обещают пополнить.

Последний магазин на нашем пути - “Магнит”, который оказался за углом.

Лимон и чеснок на прилавках и в достаточном количестве. Цены: лимон – 220 р., чеснок – 310. Имбиря в ассортименте не оказалось. По словам консультанта, его раскупили еще на прошлой неделе, когда будет следующая поставка - неизвестно.

 Итого: купить чеснок, имбирь и лимон в Матвеево-Очаковском не составит труда. Однако по мнению специалистов, польза этих продуктов в борьбе с коронавирусной инфекцией не доказана, а самое лучшее средство защиты, по-прежнему, остаться дома. Поэтому лучше воспользоваться

онлайн доставкой продуктов. Если все же нужно лично посетить магазин, то не забывайте о мерах предосторожностях.

Подробнее читайте в нашем материале.