Максим Гаман: ключи от новых квартир получили еще 17 семей в районе Очаково-Матвеевское

Первые 17 семей, то есть 50% жителей, проживающих в д.1 на ул. Наташи Ковшовой в районе Очаково-Матвеевское, заключили договоры на новые квартиры по программе реновации и готовятся к переезду в новый дом, расположенный по адресу: ул. Матвеевская, д. 11.

Переселение жителей пятиэтажного дома по адресу: ул. Наташи Ковшовой, д. 1 началось 25 марта, когда 35 семей получили письма с предложением квартир в новостройке по ул. Матвеевская, д. 11

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман: "Сегодня появились первые 17 правообладателей квартир в доме на
ул. Матвеевская, д. 11, построенном по программе реновации. Таким образом, 50% семей, проживающих в пятиэтажке на ул. Наташи Ковшовой, д.1, подписали договоры и получили ключи от квартир в новостройке. Помимо этого, еще 14 семей передали в Центр информирования заявления с согласиями на предложенные квартиры и документы для подготовки договоров».

Валентина Кирсанова, жительница д. 1 на ул. Наташи Ковшовой: «Новый дом нам очень понравился: планировка квартиры хорошая - изолированные комнаты, просторная кухня и большая общая площадь. В новой квартире наводим порядок, уже собрали вещи и ждем окончания регистрации документов. Надеемся переехать и обустроиться в ближайшие дни».

Татьяна Катаева, жительница д. 1 на ул. Наташи Ковшовой: «Нам очень повезло, что наш дом попал в программу реновации: хоть наша квартира в пятиэтажке была хорошая, но это уже старый жилой фонд. В новостройке коммуникации все новые, подъезды чистые и светлые, квартиры - с готовым ремонтом и современной планировкой. Кроме того, на всех этапах переселения нас консультировали специалисты Департамента городского имущества и Префектуры ЗАО. В Центре информирования мы написали заявление на помощь при переезде и с нетерпением ждем, когда перевезем все вещи в новый дом».