Мария Киселева предложила ввести надбавку для имеющих звание «Заслуженный тренер» пенсионеров

Депутат МГД Мария Киселева предложила ввести ежемесячные выплаты московским пенсионерам, имеющим звание «Заслуженный тренер». Она подчеркнула, что несправедливо забывать их выдающиеся заслуги.

Депутат отметила, что прошлой осенью к ней обратились ветераны спорта, которые просили оказать поддержку вышедшим на пенсию тренерам.

«Трудно переоценить значение каждого спортивного триумфа для нашей страны, особенно сейчас, когда международное сообщество постоянно оказывает давление на наших спортсменов», – подчеркнула депутат.

Она напомнила, что на сегодня тренеры не относятся к льготной категории граждан, а надбавки получают только спортсмены.

«Поэтому я предложила ввести в Москве доплаты к пенсиям заслуженным тренерам СССР, РСФСР и России, воспитавшим спортсменов мирового уровня», – сказала Мария Киселева.

Эта инициатива получила поддержку в Мосгордуме, Москомспорте и профильных департаментах, но из-за пандемии решение вопроса отложили. Сейчас работа возобновляется. Следующим этапом станет согласование самих выплат и их возможного размера с правительством города.

«Очень надеюсь, что данный проект удастся включить в план бюджета Москвы на 2021 год. Мы приложим максимум усилий к тому, чтобы уже с января следующего года московские тренеры смогли получать от города достойную надбавку за свой труд», – резюмировала депутат.

-- mos.ru