Масляная живопись и фотографии жительниц района. Обзор выставок в Очаково-Матвеевском

В ДК «Планета» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» открылась персональная выставка работ художника Виктора Леонова.

На выставке представлены картины, написанные в технике масляной живописи. Посетители смогут увидеть пейзажи России в разные времена года, архитектуру Москвы, натюрморты, на которых изображены цветы.

Виктор Леонов - член Творческого союза художников, учитель рисования, ветеран педагогического труда - около 30 лет преподавал в школе №1089, давал уроки живописи в клубе «Атом».
Посетить выставку можно в часы работы дома культуры - по будням
с 10:00 до 21:00, по выходным - с 12:00 до 19:00.

В библиотеке № 218 совместно с клубом «Резонанс» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» прошла выставка «Женские образы района». Она рассказала о женщинах района Очаково-Матвеевское разных воемен - от прошлого до современности.

Гости увидели архивные фотографии, на которых запечатлены образы тружениц. В районе есть улицы, которые носят имена женщин - Героев Великой Отечественной войны, им была посвящена отдельная страница. Экспозицию дополнили предметами домашнего быта из музея библиотеки.

Выставка была организована в рамках проекта клуба «Резонанс» под названием «Д.В.О.Р.».

- «Д.В.О.Р.» расшифровывается как «Давайте видеть округ разным». Мы собираем материал о нашем районе. Жители приносят старые фотографии, также мы сами находим интересные снимки. Показываем, что было и что есть сейчас. По таким материалам можно отследить, как менялись район и округ, - объясняет менеджер по культурно-массовому досугу клуба «Резонанс» Марина Бережная.

-- Екатерина Магдыч Фото: ДК «Планета» и клуб «Резонанс»