Мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек и программа «Только песня»: что предлагают досуговые центры Очаково-Матвеевского

10 декабря в 15.00 на странице ДК «Гагаринец» в социальной сети «Вконтакте» - vk.com/dkgagarinec пройдёт мастер-класс «Ёлочные игрушки и свечи» от студии декупажа «Уютный дом».
– Мы будем изготавливать игрушки в технике декупажа – это популярная французская техника декорирования предметов. Нам понадобится шарик из пенопласта и бумажные салфетки с новогодними рисунками, либо можно взять специальную декупажную бумагу. С помощью клея ПВА будем наносить фрагменты рисунков на шар. После этого покрывать его краской и лаком, – объясняет менеджер культурно-массового досуга ДК «Гагаринец» Анна Новокшанова. – Обычную восковую свечу задекорируем с помощью зёрен кофе, хвойных веточек и бумаги с рисунками. Изображения на свечу перенесём с помощью горячей металлической ложки.

Часть получившихся работ получат ветераны в рамках акции «Новогодний подарок ветерану». В мастер-классе могут принять участие дети от 6 лет вместе с родителями.

10 декабря в 12.00 клуб «Резонанс» приглашает на встречу любителей вокального творчества. В программе «Только песня» прозвучат авторские, народные, песни из кинофильмов в исполнении дипломантов и лауреатов открытого одноимённого фестиваля-конкурса.

– Это будут выступления ансамбля народной песни «Горлица», академического хора района Солнцево «Контилена», лауреата международных конкурсов Валерия Торгунакова, автора и исполнителя Александра Зиборова, участницы проекта «Московское долголетие» Лидии Гурьяновой, ансамбля «Наивные ребята» и других, – рассказывает менеджер по культурно-массовому досугу клуба «Резонанс» Марина Бережная. – Участники собрались со всей Москвы.

Трансляция пройдёт на странице клуба в социальной сети «Вконтакте» - vk.com/club_rezonans.

 

Фото: pixabay.com

-- Екатерина Магдыч