Мэр Москвы открыл путепровод через железнодорожные пути в районе станции «Матвеевская»

Мэр столицы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги (МЦД-4), связавшему улицы Веерная, Матвеевская и Нежинская с проспектом Генерала Дорохова.

По словам мэра, которые приводит агентство городских новостей «Москва», в ближайшее время будет реализована вторая очередь дорожного строительства в Очаково-Матвеевском, что сделает его вполне комфортным по транспортной доступности.

Путепровод в районе железнодорожной станции «Матвеевская» является шестиполосным, его длина составляет 245 м. Также проведена реконструкция прилегающей улично-дорожной сети.

Второй этап проекта планируется завершить в начале следующего года. Специалисты построят дополнительный выезд с Матвеевского на Аминьевское шоссе, а также разворотную эстакаду, обеспечивающую съезд с проспекта Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе и Матвеевскую улицу при движении из центра.

-- Фото: pixabay.com