Мэр Москвы: В Очаково-Матвеевском построят школу и спортивный хаб

На западе столицы строят и проектируют 46 домов по программе реновации. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«На западе столицы строим и проектируем 46 новых домов по программе реновации. В них смогут переехать около 40 тыс. жителей», – говорится в сообщении.

Мэр добавил, что в ЗАО переданы под заселение 36 новостроек, уже получили современные квартиры около 17,7 тысяч горожан.

Кроме того, возводится социальная инфраструктура вблизи новых кварталов. Например, в районе Очаково-Матвеевское начинается строительство школы на 1000 учеников в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. Также в районе планируется построить спортхаб на 100 человек для любителей экстрима.

«В Можайском запланирован образовательный комплекс, включающий школу на 1,1 тыс. ребят и детский сад на 150 малышей. В Раменках в планах строительство образовательного комплекса со спортивным ядром. Он будет состоять из детсада на 175 мест и школы на 500 учеников», – добавил Собянин.

-- mos.ru


← Более 245 тысяч квадратных метров социальных объектов учтено Росреестром с начала года в Москве

→ Команда Очаково-Матвеевского заняла второе место на окружных соревнованиях по шахматам