Международная выставка «Город: детали» объединит дизайнеров, архитекторов и урбанистов из двух десятков стран мира

Вторая международная выставка «Город: детали», которая состоится с 26 по 28 марта в 75-м павильоне ВДНХ, объединит дизайнеров, архитекторов и урбанистов из двух десятков стран мира. Об этом заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Для посетителей представят около 300 современных и перспективных проектов. Площадь интерактивной экспозиции составит 15 тысяч квадратных метров.

В рамках выставки состоятся мастер-классы, презентации, экскурсии, концерты и открытые спортивные тренировки. В свою очередь, деловую программу посветят новейшим мировым трендам в сфере городского пространства.

«В этом году планируется участие более 100 профессиональных команд из двух десятков государств, а предварительное количество проектов — порядка 300», — отметила она.

Она отметила, что впервые выставка была проведена в октябре прошлого года. Она объединила 250 проектов из 11 стран. Ее посетили более 11 тысяч человек. А в деловой программе первой выставки приняли участие 30 спикеров-экспертов из России, а также Великобритании, Германии, Израиля, Литвы и Франции.

-- mos.ru