Международные эксперты: на участке для голосования №155 соблюдены все санитарные нормы

Международный эксперты высокого оценили меры подготовки участка для голосования №155.

Председатель попечительского Совета благотворительного фонда «Жива» Жанин Арнольди-Зих, которая присутствовала на мероприятии в качестве приглашенного эксперта, рассказала, что ее встретили тепло и предоставили свободный доступ к участку. Она отметила, что все необходимые санитарные нормы на участке были соблюдены.

«Можно констатировать, что на участке соблюдены все необходимые санитарные нормы: мы получили санитарный набор с маской, перчатками и санитайзером. На входе нам измерили температуру. Кроме того, нельзя не отметить, что все участники процесса, в том числе наблюдатели, соблюдают социальную дистанцию», — сообщила Жанин Арнольди-Зих.

В свою очередь генеральный секретарь ассоциации АФЭР Алексис Таррад отметил, что на участке соблюдаются меры по обеспечению безопасности и конфиденциальности граждан. Он отметил, что на участке присутствуют наблюдатели от различных политических партий, а также те, кто изъявил желание присутствовать на голосовании в качестве наблюдателей.

Напомним, что 25 июня в Москве открылись участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Участковые комиссии будут работать каждый день с 8:00 до 20:00, а 30 июня — с 8:00 до 16:00. Голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится до 1 июля.

-- mos.ru