МКДЦ «Планета молодых» приглашает изготовить пасхальный декор

29 апреля в 18.00 в молодёжном культурно-досуговом центре «Планета молодых» (ул. Озёрная, д. 4/9) пройдёт мастер-класс «Пасхальный декор».

Дарить яйца-писанки на светлый праздник Пасхи - старинная традиция. Тем самым человек желает другому счастья и здоровья. Раньше росписью яиц занималась вся семья.

- Мы будет украшать яйца в технике декупаж. Она заключается в переводе салфеток или декупажной карты на поверхность. Часто эту технику используют на дереве, - объясняет руководитель студии «Art-place» Кристина Грязнова. - Будем использовать не клей, а яичный белок. Возьмём салфетки с орнаментами и узорами.

Декупаж - способ декорирования различных предметов и поверхностей, который заключается в вырезании изображений с последующим наклеиванием и лакированием. Мастер-класс рассчитан на детей в возрасте от 6 лет и взрослых.

В изостудии «Art-place» занимаются дети от 5 и до 14 лет. Старшая группа изучает разные техники рисования, в том числе и академический рисунок. Малыши из младшей группы лепят из пластилина, изготавливают поделки из бумаги, учатся рисовать гуашью и акварелью. Руководитель студии Кристина Грязнова является членом Союза художников России. Узнать подробности и записаться на занятия можно по телефону: 8 (495) 430-28-63.

30 апреля по 29 мая в МКДЦ «Планета молодых» будет проходить выставка «Город мастеров», на которой будут представлены работы студий изобразительного искусства «Art-place» и «Палитра».

Анонсы предстоящих мероприятий можно найти на страницах МКДЦ «Планета молодых» в социальных сетях: «Инстаграм», «Фейсбук».

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Кристины Грязновой