МКДЦ «Планета молодых» приглашает на выставку работ юных художников и принять участие в акции для тех, кто любит читать

В МКДЦ «Планета молодых» проходит выставка работ участников студий изобразительного искусства «Art-Place» и «Палитра».

Все желающие могут увидеть, каких успехов достигли ребята под руководством опытных и талантливых руководителей Кристины Грязновой и Ирины Милес.

Сейчас еще идет набор в эти студии. На занятиях в «Art place» ребята изучают основы живописи, знакомятся с разными техниками (акварель, пастель, масло), а потом закрепляют знания на бумаге.

В студии «Палитра» участники учатся правильно штриховать, проходят основы грамотного построения композиции, цветоведения, развивают творческое воображение и фантазию, познают образное мышление, оживляют на бумаге сказочных персонажей, литературных героев, знакомимся с художниками, их творчеством, копируют их картины, рисуют с натуры, работают с нетрадиционными материалами и в нетрадиционных техниках. В программе занятий есть графика (академический рисунок) и выжигание.

В студиях занимаются дети в возрасте от 3 лет и старше. Записаться можно по телефону: 8 (495) 430-28-63.

Выставка будет работать по 25 апреля.

В начале апреля в МКДЦ «Планета молодых» стартовала акция «Читатели и писатели». Ее суть состоит в том, чтобы написать на стенде в фойе автора и название своей любимой книги.

- Акция во всю идет. Ребята пишут названия своих любимых произведений и смотрят, что нравится другим, радуются, если находят единомышленников, - объясняет менеджер по культурно-массовой деятельности МКДЦ «Планета молодых» Александра Евдокимова. - Акция продлится до 23 апреля.

-- Екатерина Магдыч Фото: МКДЦ «Планета молодых»