Многопрофильные больницы Москвы начали оснащать бесплатным Wi-Fi

Власти Москвы планируют, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города. Больница им. С.И. Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатываем возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов — они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей. Больница имени Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар. Планируем, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города», — отметила Анастасия Ракова.

На сегодняшний день в больнице им. С.И. Спасокукоцкого размещено порядка 300 точек доступа к сети Wi-Fi. По словам, главного врача ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого Алексея Погонина в больнице во всех корпусах для пациентов установлен бесплатный Wi-Fi. Чтобы подключиться к сети надо пройти аутентификацию.

Цифровизация в сфере здравоохранения является необходимым условием дальнейшего развития медицины.

-- mos.ru