Mos.ru является мировым лидером по количеству услуг

Москвы заняла первое место в предоставлении госуслуг онлайн по данным исследования, проведенного Организацией Объединенных Наций в 2018 году.

В рамках исследования были проанализированы 40 мегаполисов мира по 60 различным показателям. Оценка работы электронного правительства в городах проводилась по техническим аспектам, информационному наполнению местных сайтов госуслуг, а также по использованию электронных сервисов и инициатив.

В Москве имеется 55 из 60 индикаторов развитости электронного правительства, тогда, как в Париже, Сиднее и Амстердаме насчитывается 51, 50 и 49 индикаторов соответственно.

Сами разработчики mos.ru считают, что одной из главных функций портала является наличие интерактивных инструкций, помогающих решать жизненные ситуации. Кроме того, важным моментом является то, что сайт написан понятным языком без канцелярита. Еще одно удобство городского портала в отличие от других зарубежных порталов, – это очищение от множества ведомственных сайтов. Вся важная информация объединена на базе одного портала.

Уточним, что mos.ru предоставляет более 260 услуг онлайн.

-- mos.ru