Московский индустриальный колледж опубликовал памятку для первокурсников

Московский индустриальный колледж подготовил памятку для первокурсников, содержащую сведения об учебном процессе и правилах поведения. Напомним, одно из отделений колледжа – Центр технологий транспорта – находится в районе Очаково-Матвеевское по адресу: Очаковское шоссе, д. 26.

Учебный год начинается 1 сентября и состоит из двух семестров, занятия проходят в соответствии с графиком учебного процесса в виде лекций, консультаций, семинаров и др. Успеваемость студентов оценивается в рамках текущего контроля и промежуточной аттестации в форме тестирования, контрольных работ, зачетов и экзаменов.

Обучающиеся колледжа проходят учебную и производственную практику, которая помогает получить опыт для успешной профессиональной деятельности в дальнейшем.

Студенты, успешно обучающиеся на бюджетной основе, получают академическую стипендию. Также возможно получение социальной стипендии.

Обучающиеся обязаны добросовестно учиться, выполнять задания в установленные сроки, соблюдать устав и правила внутреннего распорядка колледжа. В случае нарушения дисциплины, за неуспеваемость или по собственному желанию студент может быть отчислен.

Все интересующие вопросы можно задать куратору, который поможет первокурсникам адаптироваться к студенческой жизни.

Ознакомиться с памяткой полностью можно на странице колледжа во «ВКонтакте» по ссылке.

-- Фото: pxhere.com